Участники конференции

  1. Абрамова Светлана Владимировна, лицей №1511 при МИФИ, учитель, аспирантка кафедры методики преподавания русского языка МПГУ, Москва
  2. Авдейчук Владислав Владимирович, Школа «Президент», психолог, Москва
  3. Авдейчук Нина Георгиевна, к.п.н., Школа «Президент», директор образовательных программ, Москва
  4. Агафонова Надежда Николаевна, МОУ Начальная школа-детский сад М. Монтессори, старший воспитатель, Архангельская область, Устьянский район, п. Октябрьский
  5. Азарова Людмила Николаевна, к.п.н., доцент, Московский городской педагогический университет, старший научный сотрудник, Москва
  6. Аксёнова Марина Александровна, ГОУ лицей-интернат «Центр одаренных детей», учитель математики, Нижний Новгород
  7. Аладьина Маргарита Евгеньевна, МОУ СОШ №45, учитель информатики, Белгород
  8. Александрова Наталья Алексеевна, Педагогический институт СГУ им. Н.Г.Чернышевского, ассистент каф. ИСиТО, Саратовская обл., г. Энгельс
  9. Александрова Наталья Анатольевна, Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества, зав. сектором, Москва
  10. Алексеева Елена Юрьевна, Центр довузовского образования, ГДДТ им.А.Алиша, педагог дополнительного образования, Казань
  11. Алексеева Лада Никитична, к.п.н., с.н.с., НИИ Инновационных стратегий общего образования, зам. директора, Москва
  12. Алёшин Степан Евгеньевич, СУНЦ «Школа А.Н. Колмогорова»» МГУ им. М.В. Ломоносоова, ассистент, Москва
  13. Алимов Марат Рашидович, Центр образования № 1874, учитель русского языка и литературы, Москва
  14. Аникина Елена Владимировна, МОУ ДПОС «Центр медиаобразования», заместитель директора по УМР, Самарская обл., г.Тольятти
  15. Анисимов Михаил Владимирович, ГОУ Чувашский республиканский институт образования, директор РЦДО, Чебоксары
  16. Антипова Надежда Евгеньевна, к.психол.н., филиал Российского государственного социального университета в г. Минске, доцент кафедры психологии, Республика Беларусь, г. Минск
  17. Аханькова Евгения Викторовна, к.п.н., Школа «Президент», учитель начальных классов, Москва
  18. Бахарева Надежда Емельяновна, МОУ ДО «Центр развития образования», эксперт, координатор обучающих площадок, Тюменскяа обл., г.Сургут
  19. Беглова Татьяна Владимировна, Центр психологического сопровождения образования «ТОЧКА ПСИ»,психолог - методист, Москва
  20. Беда Юлия Анатольевна, НОУ СОШ «ЭШЛ», учитель начальной школы, Москва
  21. Безрогов Виталий Григорьевич, член-корр. РАО, д.п.н., Институт теории образования и педагогика Российская академия образования, с.н.с., Москва
  22. Безруков Анатолий Андреевич, к.ф.-м.н. доцент, ГОС ВПО КГПУ им. В.П.Астафьева, зав. кафедрой ИТОиМ, Красноярск
  23. Белкина Наталия Александровна, МГДД(Ю)Т отдел социального творчества детей, зав.кабинетом «Школа практической психологии», Москва
  24. Белов Андрей Валерьевич, Школа «Президент», учитель биологии, Москва
  25. Белова Татьяна Геннадьевна, Оренбургский государственный университет, директор Центра развития образования, Оренбург
  26. Белоусова Татьяна Николаевна, Управление по образованию и науке администрации г. Сочи, главный специалист, начальник отдела школ, Краснодарский край, г. Сочи
  27. Беляев Максим Анатольевич, к.б.н., Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, кафедра биомеханики и информатики, старший преподаватель, Краснодар
  28. Битянова Марина Ростиславовна, к.психол.н., доцент, МГППУ, профессор, директор Центра социально-психологических проблем детства МГППУ, Москва
  29. Бобонова Елена Николаевна, к.п.н., доцент, Воронежский государственный педагогический университет, доцент, Воронеж
  30. Бобровницкая Виктория Юрьевна, Государственное образовательное учреждение Ярославской области Центр детей и юношества, методист, Ярославль
  31. Богачева Елена Николаевна, Вологодский научно-координационный центр Центрального экономико-математического института РАН, инженер-исследователь, Вологда
  32. Богоявленская Диана Борисовна, д.психол.н., профессор, Психологический институт РАО, зав. лабораторией, Московское региональное отделение РПОО, председатель, Москва
  33. Болд Лхамцэрэн Монголия, Московский педагогический государственный университет, аспирантка, Монголия
  34. Болдырихин Вячеслав Сергеевич, Мичуринский государственный педагогический институт, студент факультета начальных классов, Тамбовская обл., г. Мичуринск
  35. Болдырихина Валентина Никитична, к.б.н., Мичуринский государственный педагогический институт, доцент, Тамбовская обл., г. Мичуринск
  36. Борзенко Владимир Игоревич, к.т.н., Лицей № 1553 «Лицей на Донской», учитель математики, Москва
  37. Борисова Любовь Николаевна, к.п.н., Ростовский государственный педагогический университет, доцент кафедры управления образованием РГПУ, Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
  38. Боровиковская Ирина Валентиновна, Управление по образованию и науке администрации г. Сочи, специалист, Краснодарский край, г. Сочи
  39. Брыксина Ольга Федоровна, к.п.н., доцент, Самарский государственный педагогический университет, заместитель по ИТ проректора по УМР, зав. каф. ИКТ в образовании, Самара
  40. Будникова Галина Андреевна, Астраханский институт повышения квалификации и переподготовки, директор астраханского регионального центра дистанционного обучения, Астрахань
  41. Валеева Роза Алексеевна, НОУ «Юные капитаны», зам. директора по УВР, Московская обл., г. Одинцово
  42. Вачков Игорь Викторович, д.психол.н., Московский городской психолого-педагогический университет, профессор, газета «Школьный психолог», главный редактор, Московская обл., г.Видное
  43. Вилл Нина Ивановна, Лицей № 1553 «Лицей на Донской», учитель иностранного языка, председатель методического объединения, Москва
  44. Виницкая Ольга Анатольевна, ГУО «Академия последипломного образования», аспирант, Республика Беларусь, г.Минск
  45. Винокурова Галина Александровна, к.психол.н., доцент, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, доцент кафедры специальной и прикладной психологии, Саранск
  46. Витковский Анатолий Петрович, газета «Первое сентября», корреспондент, Москва
  47. Власова Нина Васильевна, Казахстон РНПЦ проблем 12-летнего образования,, Республика Казахстан, г.Астана
  48. Воропанова Светлана Игоревна, Вологодский научно-координационный центр Центрального экономико-математического института РАН, заместитель заведующей отдела подготовки научных кадров, Вологда
  49. Галеева Наталья Львовна, к.б.н., доцент, ГОУ СОШ № 196, учитель, доцент кафедры управления развитием школы МПГУ, Москва
  50. Глебкин Владимир Владиславович, к.философ.н., ГОУ Гимназия № 1514, руководитель Отделения теории и истории мировой культуры, Москва
  51. Голубева Марина Викторовна, Гимназия № 1569 «Созвездие», учитель биологии, Москва
  52. Голубцов Владимир Николаевич, к.ф.-м.н., доцент, Педагогический институт СГУ им. Н.Г.Чернышевского, зав. каф. ИСиТО, Саратов
  53. Голубцова Татьяна Михайловна, ГОУ СОШ № 909, учитель материальных технологий, Московская обл., Солнечногорский р-н, п. Голубое
  54. Горелов Александр Сергеевич, к.ф.-м-н., Лицей №1553 «Лицей на Донской», учитель, Москва
  55. Горлова Светлана Владимировна, ГОУ СПО «Пермский авиационный технику им. А.Д.Швецова», преподаватель, руководитель научно-исследовательского общества студентов, Пермь
  56. Горохова Римма Ивановна, к.п.н., доцент, ГОУ ВПО «Марийский государственный педагогический институт им. Н.К.Крупской», зав. кафедрой информатики и ИКТ, Йошкар-Ола
  57. Горюнова Марина Александровна, к.п.н., ГОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования», декан, Санкт-Петербург
  58. Гостева Ирина Николаевна, к.п.н., доцент, Курский государственный университет, зав.кафедрой методики преподавания информатики и ИТ, Курск
  59. Грачева Раиса Габдрахмановна, к.г.н., Институт географии РАН, в.н.с., Москва
  60. Григорьев Сергей Владимирович, к.психол.н., МГДД(Ю)Т, зав. отделом, Московская обл., г. Подольск
  61. Гридасова Светлана Ивановна, ГОУ НОШ №1736, учитель начальных классов, Москва
  62. Гурвич Елена Моисеевна, к.г.-м.н., Дом научно-технического творчества молодежи МГДД(Ю)Т, зав.лабораторией геологии и минералогии, Москва
  63. Гурьянов Андрей Владимирович, Ивановский государственный университет, старший преподаватель, Иваново
  64. Гуцалюк Раиса Петровна, к.п.н., МИОО, ученый секретарь, Москва
  65. Давыдова-Мартынова Е.И., ГОУ гимназия № 1517, учитель информатики, координатор научно-исследовательской деятельности гимназистов, Москва
  66. Дальская Любовь Тимофеевна, ГОУ СОШ № 940, зам.директора по ОЭР, Москва
  67. Данилина Роза Александровна, к.п.н., доцент, ГОУ ВПО «Арзамасский государственный педагогический институт им. А.П. Гайдара», декан факультета дошкольного и начального образования, Нижегородская обл., г. Арзамас
  68. Данилина Татьяна Георгиевна, Пермский государственный торгово-технологический колледж, преподаватель, Пермь
  69. Данилко Игорь Михайлович, СОШ №4, учитель географии и экологии, Башкортостан г. Туймазы
  70. Демидова Ирина Михайловна, Школа МИОО № 169, учитель биологии, инспектор образовательного процесса ФФМ МГУ, Москва
  71. Демин Игорь Святославович, д.э.н., Финансовая академия при Правительстве РФ, профессор, Москва
  72. Добродеев Владимир Григорьевич, ДЮЦ «Норд-Вест», методист, Москва
  73. Додонов Евгений Дмитриевич, Уральский государственный педагогический университет, аспирант, преподаватель, Екатеринбург
  74. Дурасов Виктор Александрович, к.т.н. доцент, Иркутский институт повышения квалификации работников образования, зав.кафедрой ИО, Иркутск
  75. Евдокимов Марк Станиславович, МОУ гимназия №11, учитель английского языка, Московская область, г. Королёв
  76. Еремин Александр Владимирович, к.и.н., Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, начальник отдела научных исследований, старший преподаватель кафедры отечественной истории, Ярославль
  77. Ерошкина Екатерина Викторовна, к.филол.н., Лицей №1553 «Лицей на Донской», преподаватель русского языка и литературы, Москва
  78. Ефанова Ирина Владимировна, ННОУ Частная школа «Золотое сечение», зам. директора, Москва
  79. Ефремова Елена Александровна, Пермский государственный торгово-технологический колледж, зав. кафедрой, Пермь
  80. Жаворонкова Елена Владимировна, Липецкий государственный педагогический университет, аспирант, Липецк
  81. Жигалин Андрей Александрович, Ивановский государственный университет, начальник отдела дистанционного образования, Иваново
  82. Жиганова Галина Петровна, Комсомольский-на-Амуре педагогический университет , ст.преподаватель кафедры информатики, координатор программы INTEL в КнАГПУ, Комсомольск-на-Амуре
  83. Заварзина Наталья Николаевна, МОУ Гимназия города Лабытнанги, учитель географии, руководитель НОУ «Гимназист», ЯНАО, г. Лабытнанги
  84. Зайцева Вера Петровна, к.филол.н., ГОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», доцент кафедры информационных технологий, Чебоксары
  85. Зайчиков Вячеслав Михайлович, к.м.н., Межрегиональный центр дополнительного образования, ректор, Рязань
  86. Захаренко Неонила Семеновна, к.п.н., МОУ гимназия № 39 «Классическая», директор, Тольятти
  87. Захаров Андрей Борисович, Г(О)УМУ Центр информационных технологий и ресурсного обеспечения образовательного процесса, директор, Липецк
  88. Захарова Ирина Викторовна, ГОУ СОШ №301, зам. директора, Москва
  89. Зачесова Елена Васильевна, Московский институт открытого образования, каф. открытых образовательных технологий, преподаватель и методист, Москва
  90. Зиганов Марат Александрович, Ломоносовская школа, научный руководитель, Москва
  91. Зиганшина Розалия Ахметгазизовна, МОУ Гимназия № 36 «Золотая горка», зам.директора по учебно-исследовательской работе, Набережные Челны
  92. Зильберберг Нухим Иосифович, к.п.н., доцент, Псковский областной институт повышения квалификации работников образования, заведующий лабораторией развития математического образования, Псков
  93. Иванов Александр Леонидович, Психологический институт РАО, с.н.с., Москва
  94. Иванова Алла Игоревна, Лингвистический Центр «Бизнес-Лингва», преподаватель, Москва
  95. Иванова Ольга Владимировна, МОУ Гимназия №2, учитель, Башкортостан, г. Салават
  96. Иванова Татьяна Евгеньевна, Маклинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов, зам. директора по УВР, Калужская обл., г.Малоярославец
  97. Ивлева Фирдаус Гаптразаковна, к.психол.н., МОУ Гимназия №36 «Золотая горка» (спец. школа для одаренных детей), директор, Набережные Челны
  98. Исакова Елена Владимировна, ОМЦ ЮАО, методист, Москва
  99. Кабанова Людмила Петровна, ГОУ СОШ №307, учитель биологии, Москва
  100. Каверина Наталья Евгеньевна, МОУ Дмитровская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа, Дмитровский филиал СПГИ, педагог-психолог, старший преподаватель, Московская обл., г. Дмитров
  101. Казакова Лариса Анатольевна, Коми республиканский институт развития образования и переподготовки кадров, декан факультета профессионального образования, Сыктывкар
  102. Казинец Виктор Алексеевич, к.ф.-м.н., доцент, Дальневосточный государственный гуманитарный университет, проректор по информационным технологиям, Хабаровск
  103. Калачева Наталья Вячеславовна, к.психол.н., Казанский государственный университет, зам. директора Центра довузовского образования, Казань
  104. Калачихина Ольга Данииловна, к.б.н., доцент, ГОУ лицей № 1553 «Лицей на Донской», директор, Москва
  105. Калиберда Елена Львовна, ГОУ «Региональный центр развития образования», методист-тьютор, Оренбург
  106. Каплина Валентина Александровна, Начальная школа – детский сад № 1810, педагог-психолог, Москва, Зеленоград
  107. Каракчиева Инна Викторовна, Коми республиканский физико-математический лицей интернат, зам. директора по НМР, Сыктывкар
  108. Ким Владимир Сергеевич, к.ф.-м.н., доцент, Уссурийский государственный педагогический институт, директор Информационного центра, Приморский край, г.Уссурийск
  109. Кирилова Галия Ильдусовна, д.п.н., профессор, Институт педагогики и психологии профессионального образования РАО, зав. лабораторией информатизации профессионального образования., Казань
  110. Кирилова Ия Николаевна, МОУ Гимназия № 91 имени М.В.Ломоносова, учитель русского языка и литературы, заведующая кафедрой учителей русского языка и литературы, Красноярский край, г.Железногорск
  111. Климович Людмила Александровна, Сургутский государственный педагогический университет, ст. преподаватель, Тюменская обл., г Сургут
  112. Кляус Владимир Леонидович, д.филол.н., Институт мировой литературы им. А.М. Горького РАН, зав. отделом, Москва
  113. Кобзева Лариса Александровна, Ломоносовская школа, психолог, Москва
  114. Козлова Ирина Юрьевна, Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества, зав. лабораторией (информационные технологии), Москва
  115. Козырева Татьяна Анатольевна, НОУ «Юные капитаны», старший воспитатель, Московская обл., г. Одинцово
  116. Комарова Ирина Васильевна, к.п.н., доцент, Карельский государственный педагогический университет, зав.кафедрой педагогики и психологии начального обучения, Петрозаводск
  117. Коновальцева Т.М., НОУ СОШ «Росинка», зам. директора по УВР, Московская обл., п.Заречье
  118. Кононова Светлана Леонтьевна, РБ Молодечненский торгово-экономический колледж, методист, Республика Беларусь, Минская обл., г. Молодечно
  119. Корепанова Нина Александровна, Пермский РКЦ, методист ДО, Пермь
  120. Корнюшина Ирина Михайловна, МОУ Гимназия № 36 «Золотая горка», зам.директора по учебно-исследовательской работе, Набережные Челны
  121. Короповская Вера Павловна, Мурманский областной институт повышения квалификации работников образования и культуры, доцент, Мурманск
  122. Корякина Ольга Васильевна, МОУ «Таттинская гимназия», учитель географии, Республика Саха (Якутия) Таттинский улус, с.Ытык-Кель
  123. Косарев Алексей Иванович, Дом научно-технического творчества молодежи Московского городского Двореца детского (юношеского) творчества, зав. лаборатории химии, Москва
  124. Котова Елена Клавдиевна, МОУ «Информационно-методический Центр», методист, Архангельская область, Устьянский район, п. Октябрьский
  125. Кошелева Светлана Александровна, ГОУ СОШ №301, учитель истории, Москва
  126. Краснова Наталия Владимировна, Лицей № 1525 «Воробьевы горы», педагог-психолог, Москва
  127. Крошкина Ольга Алексеевна, к.психол.н., ГОУ СПО «Вологодский педагогический колледж», зам. директора по учебно-производственной работе, Вологда
  128. Круглова Лариса Юрьевна, д.п.н., ГОУ Начальная школа-детский сад № 1762, директор, Москва, Зеленоград
  129. Кузнецова Валентина Павловна, ГОУ СОШ № 368, учитель английского языка, Москва
  130. Кузнецова Галина Николаевна, ГОУ ДПО «Институт развития регионального образования Свердловской области», зав. кафедрой информационных технологий в образовании, Екатеринбург
  131. Кузькин Николай Петрович, к.п.н., МОУ Лицей №37, директор, Саратов
  132. Кузьмичева Ирина Анатольевна, МОУ гимназия, зам. директора по УВР, Нижегородская обл., г. Арзамас
  133. Куклина Елена Николаевна, к.п.н., Сочинский государственный университет туризма и курортного дела, заведующий методическим отделом, Краснодарский край, г.Сочи
  134. Куклина Лариса Владиславовна, к.п.н. доцент, Ивановский государственный университет, начальник отдела дистанционного образования, Иваново
  135. Кулик Ольга Николаевна, ГОУ ДОД «Республиканский центр дополнительного образования», зам. директора по научно методической работе, Сыктывкар
  136. Курикалова Наталия Михайловна, к.филол.н., ГОУ СОШ № 1935, зам. директора по экспериментальной работе, Московская обл., г. Люберцы
  137. Курмаева Татьяна Владимировна, СОШ №12, учитель химии, Салават
  138. Кустов Борис Борисович, ГОУ СОШ № 520 с биологическими лицейскими классами, учитель биологии, руководитель школьного ДОО «Дети Солнца», Москва
  139. Кушчетеров Алим Владимирович, Кабардино-Балкарский республиканский центр дистанционного обучения, директор, Нальчик
  140. Лавринец Ирина Александровна, к.п.н., Волгоградский государственный педагогический университет, доцент кафедры педагогики дошкольного образования, Волгоград
  141. Лаврова Лариса Григорьевна, Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества, зав. сектором, Москва
  142. Лаздина Екатерина Геннадьевна, ГОУ ВПО «Уральский государственный университет им. А.М.Горького», заведующая корпоративным учебным центром, Екатеринбург
  143. Лачашвили Ренальд Александрович, к.т.н., доцент, АНО «Институт системной педагогики», директор, Москва
  144. Лебедева Елена Николаевна, ГОУ ВПО «Карельский государственный педагогический университет», зав. отделом, Петрозаводск
  145. Леоненко Егор Викторович, МГУ им. М.В.Ломоносова, студент, Москва
  146. Леонтович Александр Владимирович, к.психол.н., Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества, зам. директора, Москва
  147. Лестева Елена Викторовна, Федеральное ГОУ «Смоленский строительный колледж», преподаватель, Смоленск
  148. Лисицкая Ирина Владимировна, МОУ Гимназия №22, зам. директора по УВР, Белгород
  149. Лихачева Татьяна Вячеславовна, ГОУ гимназия № 73 «Ломоносовская гимназия», зав. медиатеки, учитель химии, Санкт-Петербург
  150. Лукина Мария Георгиевна, к.б.н., Камский институт гуманитарных и инженерных технологий, доцент кафедры защиты окружающей среды, Ижевск
  151. Лунькова Елена Юрьевна, к.п.н., Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина, доцент кафедры информатизации образования и методики информатики, Рязань
  152. Лущекина Ольга Борисовна, ГОУ СОШ №307, учитель физики и астрономии, зам. директора по эксперименту, Москва
  153. Любимова Татьяна Сергеевна, СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №54, учитель начальных классов, Чебоксары
  154. Ляпунова Александра Михайловна, ГОУ СОШ № 204 им.А.М. Горького, педагог психолог, Москва
  155. Ляшко Лев Юрьевич, к.п.н., Малая академия наук «Интеллект будущего», председатель, Калужская обл., г. Обнинск
  156. Ляшко Т.В., Малая академия наук «Интеллект будущего», зам. директора, Калужская обл., г. Обнинск
  157. Макарова Марина Филипповна, к.п.н., МОУ Лицей № 37, зам. директора по научно-методической работе, Саратов
  158. Макотрова Галина Васильевна, к.п.н., Белгородский государственный университет, старший преподаватель, Белгород
  159. Максимов Василий Васильевич, к.ф.-м.н. доцент, Якутский государственный университет, доцент, Якутск
  160. Малюк Зоя Павловна, ГОУ СОШ №503, зам. директора, Москва
  161. Маркелов Евгений Владимирович, к.и.н., ГОУ Школа-интернат среднего(полного) образования «Интеллектуал», директор, Москва
  162. Маркер Надежда Юрьевна, Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива», методист, Омск
  163. Марков Владимир Петрович, ГОУ СОШ № 505, учитель химии, физики, Москва
  164. Марков Сергей Владимирович, МОУ ДОД Дворец пионеров и школьников имени Н.К.Крупской, зав. лабораторией, Челябинск
  165. Матевосян Артур Сергеевич, ГОУ ВПО «Благовещенский государственный педагогический университет», начальник информационного центра, директор ЦКТО, старший преподаватель кафедры информатики, Амурская область, г. Благовещенск
  166. Мельникова Екатерина Юрьевна, ГОУ ДОД Детско-юношеский центр «Школа традиционной народной культуры», методист, Вологда
  167. Мельниченко Светлана Александровна, Управление образования администрации города Омска, зам. заведующего отделом информационных технологий, Омск
  168. Мельчакова Эльза Васильевна, МОУ СОШ №140, зам. директора по НМР, Волгоград
  169. Меркулова Татьяна Викторовна, Центр психологического сопровождения образования «Точка Пси», психолог-методист, Московская обл, Раменский р-н пос. Родники
  170. Михалева Юлия Андреевна, Гимназия №73 «Ломоносовская гимназия», учитель русского языка и литературы, Санкт-Петербург
  171. Михеева Ольга Павловна, Тольяттинский государственный университет, старший преподаватель, Тольятти
  172. Могилев Александр Владимирович, д.п.н. профессор, Воронежский государственный педагогический университет, профессор, зав. кафедрой, Воронеж
  173. Могилева Вера Николаевна, к.психол.н., доцент, Воронежский государственный педагогический университет, доцент кафедры коррекционной психологии и педагогики, Воронеж
  174. Наливайкина Татьяна Алексеевна, МОУ СОШ №7, директор, Тюменская обл., ХМАО-Югра, г. Когалым
  175. Нацкевич Юлия Александровна, МОУ Гимназия № 75, учитель информатики, Омск
  176. Нефедова Ирина Борисовна, к.п.н., ННОУ Частная школа «Золотое сечение», директор, Москва
  177. Нефедова Лариса Андреевна, ГОУ СОШ №283, зам. директора по экспериментальной работе, Москва
  178. Никитенок Игорь Леонидович, Псковский областной институт повышения квалификации работников образования, директор регионального центра дистанционного обучения, Псков
  179. Никитина Татьяна Николаевна, Начальная школа - детский сад № 1810, зам. директора по УВР, Москва, Зеленоград
  180. Николаева Татьяна Викторовна, к.п.н., Костромской областной институт повышения квалификации работников образования, заведующая кафедрой информатизации образования, Кострома
  181. Никулочкина Наталия Михайловна, ГОУ СОШ № 301, учитель русского языка и литературы, Москва
  182. Ниязова Гулияш Балкеновна, Казахстон РНПЦ проблем 12-летнего образования, зав. лабораторией, Республика Казахстан, Астана
  183. Новикова Зинаида Николаевна, к.т.н., Московский городской педагогический университет, начальник управления информационных систем и технологий, Москва
  184. Обухов Алексей Сергеевич, к.психол.н., Московский педагогический государственный университет, доцент кафедры психологии развития, зам. декана по научной работе ф-та педагогики и психологии, Москва
  185. Огородникова Вера Павловна, к.г.-м.н., Центр детского творчества «Тушино», руководитель музея, зав. структурным подразделением, Москва
  186. Огородникова Наталья Владимировна, ГОУ СОШ № 827, педагог-организатор преподаватель географии, Москва
  187. Огороднова Ольга Васильевна, к.п.н., Институт педагогики, психологии и управления Тюменского государственного университета, зам. директора по учебно-методической и научно-исследовательской работе, Тюмень
  188. Оломская Светлана Викторовна, МОУ СОШ №45, учитель физики, Белгород
  189. Ольховая Ольга Вадимовна, к.филол.н., АННО «Гимназия Жуковка», учитель английского языка, научный консультант, Московская обл., Одинцовский р-н, п/о Усово, ГУПОК Жуковка
  190. Ольховская Людмила Ивановна, Управление образования, методист, Омск
  191. Осипенко Людмила Евгеньевна, Минский областной институт повышения квалификации и переподготовки кадров, старший преподаватель, Республика Беларусь, г. Минск
  192. Осьмакова Галина Васильевна, МОУ гимназия №11, учитель физики, председатель МО, Московская область, г. Королёв
  193. Павлов Иван Иванович, МОУ «Таттинская гимназия», зам. директора по научно-методической работе, Республика Саха (Якутия), МР «Таттинский улус», с. Ытык-Кель
  194. Павлова Людмила Семеновна, Заслуженный учитель России, Гимназия № 1515, учитель химии, Москва
  195. Павлова Надежда Александровна, ГОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет», ассистент кафедры психологии развития, Московская обл., Ленинский р-н, п. Мосренген
  196. Пазынин Валерий Вячеславович, к.филол.н., ГОУ лицей № 1553 «Лицей на Донской», учитель русского языка, Москва
  197. Панов Виктор Иванович, д.психол.н. проф., член-корр. РАО, Психологический институт РАО, зав. лабораторией экопсихологии развития, Москва
  198. Парфенова Аксана Михайловна, МГУ им. М.В.Ломоносова, н.с. химического факультета, ДНТТМ МГДД(Ю)Т, педагог доп. образования, Москва
  199. Патаракин Евгений Дмитриевич, к.п.н., с.н.с., Нижегородский государственный педагогический университет, доцент, Нижний Новгород
  200. Пахомова Нинель Юловна, к.п.н., МИОО, зав.лабораторией, Москва
  201. Пашевич Наталья Леонидовна, СОШ №3, учитель начальных классов, Республика Казахстан, Костанайская область, г. Житикара
  202. Переверзева Дина Григорьевна, Омский государственный педагогический университет, доцент, Омск
  203. Петранцова Ирина Александровна, к.п.н., ГОУ СПО Вологодский педагогический колледж, директор, Вологда
  204. Петренко Ольга Леонидовна, к.т.н., ГОУ СОШ №204 им. А.М. Горького, зам. директора по УВР, Москва
  205. Пинская Елена Олеговна, Центр медиаобразования г. Тольятти, директор, Самарская обл., Тольятти
  206. Пинский Александр Михайлович, МОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов Центр информационных технологий г. Тольятти, директор, Самарская обл., г. Тольятти
  207. Пирог Татьяна Геннадьевна, Информационно-методический центр управления образования г. Иркутска, зам. директора по информатизации, Иркутск
  208. Пискунова Марина Владимировна, ГОУ Лицей №1553 «Лицей на Донской», педагог-психолог, Москва
  209. Пичугина Ирина Николаевна, ГУО Гимназия № 1, учитель географии, Республика Беларусь, Минская обл., г. Жодино
  210. Пичушкина Ирина Васильевна, лицей №17, учитель начальных классов, Московская обл., г. Химки
  211. Плахотников Сергей Владимирович, ИСНО РАО НП Школа «Президент», с.н.с., руководитель центра психологического сопровождения, Москва
  212. Поддьяков Александр Николаевич, д.психол.н., с.н.с., Государственный университет – Высшая школа экономики, профессор факультета психологии, Москва
  213. Полуяхтов Альберт Валерьевич, МОУ Лицей №36, педагог доп. образования, учитель физики, руководитель НОУ, Калужская область, Дзержинский район, с. Дворцы
  214. Пономаренко Дмитрий Александрович, ГОУ «Региональный центр развития образования», методист-координатор, Оренбург
  215. Попов Владимир Сергеевич, МГУ им. М.В.Ломоносова, , аспирант биологического факультета, Москва
  216. Попова Светлана Леонидовна, МОУ Гимназия № 75, учитель английского языка, Омск
  217. Постникова Таисия Федосеевна, МОУ СОШ №32, преподаватель, Свердловская область, г. Краснотурьинск
  218. Пшеничнер Александр Борисович, МГДД(Ю)Т, Центр экологического образования, педагог-психолог, Москва
  219. Пшонковская Ирина Александровна, ГОУ ВПО «Иркутский государственный педагогический университет», старший преподаватель, Иркутск
  220. Пьяных Елена Георгиевна, ГОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет», заведующий кафедрой информационных технологий, Томск
  221. Раден Майя Игоревна, ННОУ Частная школа «Золотое сечение», зам. директора, Москва
  222. Раздульева Елена Михайловна, Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева, аспирант кафедры психологии, Саранск
  223. Резанова Екатерина Алексеевна, ГОУ гимназия №1527, педагог-организатор, учитель биологии, Москва
  224. Ридигер Ольга Николаевна, ГОУ СОШ № 1161, зам. директора по инновационной деятельности, Москва
  225. Роговая Татьяна Симановна, УО ГОСШ №4, руководитель НОУ, учитель информатики, Республика Беларусь, г.Витебск
  226. Роголев Александр Леонидович, Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования Кабардино-Балкарского государственного университета, технический директор Регионального Центра Федерации Интернет Образования, Нальчик
  227. Ротина Елена Сергеевна, Некоммерческое партнерство «Содействие химическому и экологическому образованию», директор, Москва
  228. Ротмирова Елена Александровна, Минский государственный областной институт повышения квалификации и переподготовки кадров, и.о. зав. кафедрой гуманитарных дисциплин, Республика Беларусь, г. Молодечно
  229. Румянцева Нина Юрьевна, Архангельский педагогический колледж, преподаватель, Архангельск
  230. Саввичев Александр Сергеевич, к.б.н., Институт микробиологии им. С.Н. Виноградского РАН, с.н.с., Москва
  231. Савенков Александр Ильич, д.п.н., д.психол.н. профессор, ГОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет», профессор кафедры психологии развития, Московская обл., г. Реутов
  232. Самойленко Людмила Игоревна, школа «Президент», воспитатель детского сада, Москва
  233. Санчаа Татьяна Оюновна, к.п.н., Государственный лицей Республики Тыва, директор, Кызыл
  234. Сатова Акмарал Кулмагомбетовна, к.п.н., доцент, филиал Санкт-Петербургского университета, зав.кафедрой психологии и педагогики, Республика Казахстан, г.Алматы
  235. Севрук Юлия Андреевна, Эколого-просветительский Центр «Заповедники», координатор московской программы, научный сотрудник Центра экологического образования и устойчивого развития МИОО, Москва
  236. Селюк Ольга Ивановна, ГОУ СОШ № 301, учитель биологии, Москва
  237. Семенов Сергей Евгеньевич, Государственное образовательное учреждение лицей № 1303, директор, учитель химии, Москва
  238. Сергеев Алексей Николаевич, к.п.н., доцент, Волгоградский государственный педагогический университет, доцент кафедры алгебры, геометрии и информатики, Волгоград
  239. Сергеева Марина Глебовна, д.х.н., профессор, СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова, зав. кафедрой биологии СУНЦ МГУ, Москва
  240. Серебряник Елена Владимировна, к.п.н., ГОУ СПО «Вологодский педагогический колледж», зам. директора по научно-методической работе, Вологда
  241. Серпунина Юлия Олеговна, МОУ Гимназия № 91 им. М.В. Ломоносова, учитель химии, заведующая кафедрой естественных наук, Красноярский край, г.Железногорск
  242. Синицина Ольга Вадимовна, ГУ Центр занятости населения ЦАО г. Москвы, ведущий инспектор отдела профобучения и психологической поддержки, Москва
  243. Синягина Оксана Павловна, к.б.н., с.н.с., ГОУ гимназия № 1569 «Созвездие», учитель биологии, Москва
  244. Скосырев николай Николаевич, СОШ № 76, учитель информатики, Таганрогский радиотехнический университет, доцент, Ростов-на-Дону
  245. Скурида Галина Ивановна, к.ф.-м.н., Московский многопрофильный технический лицей №1501, зам. директора по научно-исследовательской работе, Москва
  246. Сметанинина Светлана Николаевна, ГОУ НОШ №1736, психолог, Москва
  247. Смирнова Алевтина Николаевна, к.п.н., ГОУ Ярославской области «Институт развития образования», руководитель информационно-аналитического центра, Ярославль
  248. Смирнова Ольга Михайловна, ГОУ Гимназия № 1505 «Московская городская педагогическая гимназия-лаборатория», педагог-психолог, Москва
  249. Соколова Ольга Ивановна, к.п.н., Ростовский государственный педагогический университет, доцент кафедры перевода и информатики, Ростов-на-Дону
  250. Старовойтов Александр Степанович, к.ф.-м.н., ГОУ ВПО «Белгородский государственный университет», доцент кафедры информатики и вычислительной техники, Белгород
  251. Старостина Аннета Леонидовна, ГОУ СОШ №1272, учитель, Москва
  252. Столповских Ольга Александровна, МОУ Гимназия №4, учитель биологии, Оренбург
  253. Сторчак Любовь Николаевна, МОУ Лицей г. Истры, зам. директора по учебно-воспитательной работе, Московская область, г. Истра
  254. Ступницкая Мария Анатольевна, АНО Школа «Премьер», педагог-психолог, координатор проектной деятельности, Москва
  255. Суворова Марина Ильинична, к.ф.-м.н., Центр информационной культуры, зам. директора, Санкт-Петербург
  256. Судак Ирина Григорьевна, МОУ Гимназия №22, зам. директора по УВР, Белгород
  257. Тазиева Татьяна Юрьевна, ГОУ СОШ №1935, учитель начальных классов, Москва
  258. Татаринцева Тамара Ильинична, к.т.н. доцент, ГОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского», доцент, Брянск
  259. Тельтевская Нателла Вахтанговна, д.п.н., профессор, ГОУ ВПО «Саратовский государственный социально-экономический университет», профессор, Саратов
  260. Теплицкая Александра Глебовна, НОУ СОШ «Росинка», педагог-психолог, Москва
  261. Тимофеева Лидия Николаевна, Интел Текнолоджис, Инк., координатор образовательных программ, Москва
  262. Ткаченко Наталья Владимировна, Лицей №1553 «Лицей на Донской», педагог-психолог, Московская обл., г. Химки
  263. Третьякова Татьяна Петровна, к.п.н., доцент, МОУ гимназия № 39 «Классическая», зам. директора, Тольятти
  264. Троицкая Ирина Юрьевна, к.психол.н., доцент, ГОУ ВПО «Арзамасский государственный педагогический институт», зав. кафедрой психологии, Нижегородская обл., г. Арзамас
  265. Трубецкая Нина Владимировна, Детско-юношеский Центр «Норд-Вест», зам. директора, Москва
  266. Турсунбаев Салахидин Умарович, МОУ ДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи, директор, Краснодарский край г. Сочи
  267. Тыртышная Марина Алексеевна, к.п.н., Центр образования № 18, зам. директора по научно-экспериментальной работе, Йошкар-Ола
  268. Угаркина Александра Александровна, ГОУ СОШ №786, зам. директора по ИОП, учитель географии и экологии, Москва
  269. Уляшев Константин Дмитриевич, МОУ гимназия №36 «Золотая горка», педагог-психолог, Татарстан, Набережные Челны
  270. Ушаков Дмитрий Викторович, д.психол.н., профессор, Институт психологии РАН , зав.лабораторией,  Москва
  271. Ушакова Мария Александровна, Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия, доцент, Нижний Тагил
  272. Фёдорова Елена Николаевна, ГОУ «Областной центр образования», руководитель ОИКТ, Иркутск
  273. Фёдорова Светлана Владимировна, МОУ «Информационно-методический Центр», методист, Архангельская область, Устьянский р-н, п. Октябрьский
  274. Федотова Ирина Евгеньевна, ГОУ СОШ №283, учитель биологии, Москва
  275. Федотова Светлана Александровна, МОУ Лицей №4, учитель истории, руководитель НОУ, Пермь
  276. Филатова Елена Николаевна, МОУ Гимназия № 36 «Золотая горка», учитель физики, Набережные Челны
  277. Филимонова Ольга Геннадьевна, к.психол.н., МОУ «Сергиево-Посадская гимназия», зам. директора, психолог, МГОПУ им. М.А. Шолохова, преподаватель психологии развития, Московская обл. Сергиев Посад
  278. Фролова Галина Ивановна, к.б.н., Центр детского творчества «Солнечный», зам. директора по научно-методической работе, Ярославская обл., г Рыбинск
  279. Хамидуллина Земфира Владимировна, МОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов, учитель математики, ЯНАО, г. Надым
  280. Харитонов Николай Павлович, Московский городской программно-методический центр дополнительного образования детей МГДД(Ю)Т, зав. отделом, Москва
  281. Харсеева Любовь Арсеньевна, ГОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет», старший преподаватель кафедры информатики и информационных технологий в образовании, Уфа
  282. Цветков Александр Владимирович, к.б.н., Дом научно-технического творчества молодежи МГДД(Ю)Т, зав. сектором, Москва
  283. Цыганова Наталья Валерьевна, Московский городской педагогический университет, студент, Москва
  284. Цыренова Марина Геннадьевна, к.п.н., доцент, Бурятский государственный университет, докторант, Улан-Удэ
  285. Чалимова Розалия Абзалдиновна, ГОУ СОШ №1257с углубленным изучением иностранного языка, учитель физики, районный методист, Москва
  286. Червинский Петр Дмитриевич, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, ассистент кафедры дошкольной педагогики и психологии, Саранск
  287. Черкасова Елена Вячеславовна, НОУ «Юные капитаны», психолог, Московская обл., г. Одинцово
  288. Чернышева Галина Анатольевна, МОУ Лицей «Экономический» №14, зам. директора, Ростов-на-Дону
  289. Чистова Татьяна Михайловна, Лицей № 1525, учитель математики, Москва
  290. Чусавитина Галина Николаевна, к.п.н., доцент, ГОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет», зав. кафедрой информационных технологий, Челябинская обл., г. Магнитогорск
  291. Шаронин Василий Олегович, к.б.н., ГОУ СОШ №26, учитель биологии, Научный центр психического здоровья РАМН, с.н.с., Москва
  292. Шевцева Елена Вячеславовна, МОУ ДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования, зам. директора по учебно-воспитательной работе, Краснодарский край, г. Сочи
  293. Шестернинов Евгений Евгеньевич, к.п.н., Общественный благотворительный фонд сохранения наследия Д.И.Менделеева, исполнительный директор, Москва
  294. Шехтман Дина Григорьевна, к.б.н., ННОУ Частная школа «Золотое сечение», зам. директора, Москва
  295. Шумкина Светлана Геннадьевна, ГОУ Лицей № 1525 «Воробьевы горы», учитель русского языка и литературы, Москва
  296. Эвенова Ольга Анатольевна, МОУ Гимназия №91 им. М.В.Ломоносова, зам.директора по научно-исследовательской работе, Красноярский край, г.Железногорск
  297. Юдина Инна Анатольевна, Приморский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования, проректор по информатизации, Владивосток
  298. Юркевич Виктория Соломоновна, к.психол.н., профессор, МГППУ, зав.лабораторией психологии одаренных детей, Москва
  299. Юров Игорь Александрович, Сочинский государственный университет туризма и курортного дела, преподаватель, Краснодарский край, г.Сочи
  300. Янутенене Светлана Александровна, НОУ «Ломоносовская школа», учитель-методист, Москва